domingo, 27 de abril de 2014
JORNADA 8 (TODAS LAS CATEGORIAS)
1ª CATEGORIA MASCULINA
Viernes 2 Mayo: J.Carlos Campos/Pedro Campos - Carlos Díaz/Manuel Canovaca
Pista 2 (19:00-20:00) Bolas: J.Carlos y Pedro RES: 5-7/0-6
Viernes 2 Mayo: Diego López/Lázaro López - Fco Hidalgo/Daniel López
Pista 2 (20:00-21:00) Bolas: Diego y Lázaro RES: 1-6/2-6
Viernes 2 Mayo: Ricardo Gómez/Fco Domínguez - Cristian Fernández/J.R. Utrera
Pista 2 (21:00-22:00) Bolas: Ricardo y Francisco RES: 6-4/4-6/7-6
Viernes 2 Mayo: Juanjo Martinez/Tomás Fonta - Antonio Alhambra/Antonio Jiménez
Pista 2 (18:00-19:00) Bolas: Juanjo y Tomás RES: 7-6/6-2
Descansa: Baltasar Molina/Jose Villar
2ª CATEGORIA MASCULINA
Sábado 3 Mayo: Emilio Garcia/Álvaro García - J.Manuel Peña/Pedro J. De la Torre
Pista 2 (19:00-20:00) Bolas: Emilio y Álvaro RES: 6-4/6-3
Viernes 2 Mayo: Fco José Domínguez/Fco Gallego - Victor Villar/Pedro Molina
Pista 2 (17:00-18:00) Bolas: Fco Jose y Francisco RES:3-6/1-6
Sábado 3 Mayo: J.Carlos Martinez/Fran Rosales - J.Luis Gámez/Fco Roa
Pista 2 (18:00-19:00) Bolas: J.Carlos y Fran RES: 6-1/6-1
Sábado 3 Mayo: Lázaro López/J.Carlos López - Diego Ruiz/Diego Ruiz
Pista 2 (17:00-18:00) Bolas: Lázaro y J.Carlos RES: 6-4/6-0
Miércoles 30 Abril: Luismi Bautista/Diego Poyatos - Mateo Molina/Manuel Martos
Pista 1 (22:00-23:00) Bolas: Luismi y Diego RES: 4-6/3-6
CATEGORIA FEMENINA
Sábado 3 Mayo: Elena García/Maria Biedma - Juani Piñero/Ana Henares
Pista 2 (20:00-21:00) Bolas: Elena y Maria RES: 6-3/6-1
Sábado 3 Mayo: Salomé Gaitán/Josefa Ruiz - Mari Tere Páez/Pilar Campos
Pista 2 (9:30-10:30) Bolas: Salomé y Josefa RES:2-6/3-6
Sábado 3 Mayo: Mª Jesús González/Pepi Blanco - Toni Peña/Laura Fernández
Pista 1 (20:00-21:00) Bolas: Maria Jesús y Pepi RES: 6-1/6-3
CATEGORIA MIXTO
Sábado 3 Mayo: Fco Domínguez/Maria Jesús González - Diego Ruiz/Lolez Áviles
Pista 1 (18:00-19:00) Bolas: Fco y Maria Jesús RES: 0-6/0-6
Domingo 4 Mayo: Pilar Campos/Carlos Díaz - Melina Caballero/Andrés Barbero
Pista 1 (18:00-19:00) Bolas: Pilar y Carlos RES: 6-0/6-1
Domingo 4 Mayo: Seba Hidalgo/Rocio Hidalgo - Cristian Fernández/Ana González
Pista 2 (18:00-19:00) Bolas: Seba y Rocio RES: 1-6/1-6
Domingo 4 Mayo: Manuel Canovaca/Toni Peña - Irene Cortés/Fran Padilla
Pista 1 (19:00-20:00) Bolas: Manuel y Toni RES: 1-6/0-6
Domingo 4 Mayo: Juani Piñero/José Troyano - Pepi Blanco/Fco Hidalgo
Pista 2 (19:00-20:00) Bolas: Juani y Jose RES: 1-6/2-6
Domingo 4 Mayo: Juani Lorente/Diego Poyatos - Mari Tere Páez/Daniel López
Pista 1 (20:00-21:00) Bolas: Juani y Diego RES: 0-6/0-6
Domingo 4 Mayo: Maria Del Mar Martínez/José Martinez - Balta Molina/Maria José Hidalgo
Pista 2 (20:00-21:00) Bolas: Maria Del Mar y José RES: 0-6/0-6
domingo, 20 de abril de 2014
JORNADA 7 DE LIGA (TODAS LAS CATEGORIAS)
1ª CATEGORIA MASCULINA
Domingo 27 Abril: Baltasar Molina/José Villar - Carlos Díaz/Manuel Canovaca
Pista 2 (20:00-21:00) Bolas: Balta y José RES: 6-4/2-6/6-7
Viernes 25 Abril: Cristian Fernández/J.Ramón Utrera - J.Carlos Campos/Pedro Campos
Pista 1 (19:00-20:00) Bolas: Cristian y J.Ramón RES: 6-0/6-1
Viernes 25 Abril: Antonio Alhambra/Antonio Jiménez - Diego López/Lázaro López
Pista 1 (20:00-21:00) Bolas: Antonio y Antonio RES: 4-6/3-6
Domingo 27 Abril: Juanjo Martinez/Tomás Fonta - Fco Domínguez/Ricardo Gómez
Pista 2 (21:00-22:00) Bolas: Juanjo y Tomás RES: 1-6/7-6/6-7
Descansa: Daniel López/Francisco Hidalgo
2ª CATEGORIA MASCULINA
Viernes 25 Abril: J.Manuel Peña/Pedro J. De La Torre - Victor Villar/Pedro Molina
Pista 1 (18:00-19:00) Bolas: Juan Manuel y Pedro J. RES: 6-2/5-7/7-6
Sábado 26 Abril: J.Luis Gámez/Fco Roa - Emilio García/Álvaro García
Pista 2 (18:00-19:00) Bolas: Jose Luis y Francisco RES: 7-6/2-6/7-6
Viernes 25 Abril: Diego Ruiz/Diego Ruiz - Fco Gallego/Fco José Domínguez
Pista 1 (21:00-22:00) Bolas: Diego y Diego RES: 1-6/4-6
Sábado 26 Abril: Mateo Molina/Manuel Martos - J.Carlos Martínez/Fran Rosales
Pista 2 (19:00-20:00) Bolas: Mateo y Manuel RES: 6-3/5-7/7-6
Viernes 25 Abril: Luismi Bautista/Diego Poyatos - Lázaro López/J.Carlos López
Pista 1 (17:00-18:00) Bolas: Luismi y Diego RES:4-6/7-5/6-7
CATEGORIA FEMENINA
Sábado 26 Abril: Juani Piñero/Ana Henares - Mari Tere Páez/Pilar Campos
Pista 2 (20:00-21:00) Bolas: Juani y Ana RES: 1.6/1-6
Sábado 26 Abril: Toni Peña/Laura Fernández - Maria Biedma/Elena García
Pista 1 (18:00-19:00) Bolas: Toni y Laura RES: 0-6/0-6
Jueves 24 Abril: Mª Jesús González/Pepi Blanco - Salomé Gaitán/Josefa Ruiz
Pista 1 (22:00-23:00) Bolas: Maria Jesús y Pepi RES: 2-6/7-6/6-7
CATEGORIA MIXTO
Domingo 27 Abril: Mª del Mar Martínez/Jose Martinez - Diego Ruiz/Lolés Áviles
Pista 1 (20:00-21:00) Bolas: Maria del Mar y Jose RES: 2-6/5-7
Sábado 26 Abril: Cristian Fernández/Ana González - Maria Jesús González/Fco Domínguez
Pista 1 (19:00-20:00) Bolas: Cristian y Ana RES: 7-6/7-6
Domingo 27 Abril: Irene Cortés/Fran Padilla - Pilar Campos/Carlos Díaz
Pista 1 (19:00-20:00) Bolas: Irene y Fran RES: 5-7/6-7
Domingo 27 Abril: Pepi Blanco/Fco Hidalgo - Seba Hidalgo/Rocio Hidalgo
Pista 2 (18:00-19:00) Bolas: Pepi y Francisco RES: 6-4/7-6
Domingo 27 Abril: Mari Tere Páez/Daniel López - Manuel Canovaca/Toni Peña
Pista 2 (19:00-20:00) Bolas: Mari Tere y Daniel RES: 6-3/6-1
Domingo 27 Abril: Juani Lorente/Diego Poyatos - Juani Piñero/José Troyano
Pista 1 (18:00-19:00) Bolas: Juani y Diego RES: 2-6/5-7
Domingo 27 Abril: Baltasar Molina/Maria José Hidalgo - Andrés Barbero/Melina Caballero
PIsta 2 (17:00-18:00) Bolas: Balta y Maria José RES: 6-1/6-1
domingo, 6 de abril de 2014
JORNADA 6 (TODAS LAS CATEGORIAS) CLASIFICACIONES PROVISIONALES
1ª CATEGORIA MASCULINA
Viernes 11 Abril: Carlos Díaz/Manuel Canovaca - J.Ramón Utrera/Cristian Fernández
Pista 1 (19:00-20:00) Bolas: Carlos y Manuel RES: 4-6/6-4/6-7
Sábado 12 Abril: Daniel López/Fco Hidalgo - Balta Molina/José Villar
Pista 2 (19:00-20:00) Bolas: Daniel y Fco RES: 6-2/6-0
Sábado 12 Abril: J.Carlos Campos/Pedro Campos - Juanjo Martínez/Tomás Fonta
Pista 1 (17:00-18:00) Bolas: J.Carlos y Pedro RES: 4-6/3-6
Viernes 11 Abril: Diego López/Lázaro Lopez - Fco Domínguez/Ricardo Gómez
Pista 1 (20:00-21:00) Bolas: Diego y Lázaro RES: 5-7/5-7
Descansa: Antonio Alhambra/Antonio Jiménez
Clasificación
PJ | PG | PP | JF | JC | SF | SC | DS | Pt | DJ | NP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Daniel López/Francisco Hidalgo | 5 | 4 | 1 | 56 | 28 | 8 | 2 | +6 | 13 | +28 | 0 |
2 | Ricardo Gómez/Francisco Domínguez | 4 | 3 | 1 | 46 | 22 | 6 | 2 | +4 | 10 | +24 | 0 |
3 | Carlos Díaz/Manolo Canovaca | 4 | 3 | 1 | 40 | 26 | 6 | 2 | +4 | 10 | +14 | 0 |
4 | Juanjo Martinez/Tomás Fonta | 4 | 3 | 1 | 54 | 53 | 6 | 4 | +2 | 10 | +1 | 0 |
5 | Cristian Fernández/J.Ramón Utrera | 3 | 2 | 1 | 40 | 28 | 5 | 2 | +3 | 7 | +12 | 0 |
6 | Diego López/Lázaro López | 5 | 2 | 3 | 48 | 60 | 4 | 7 | -3 | 9 | -12 | 0 |
7 | Baltasar Molina/José Villar | 4 | 1 | 3 | 49 | 51 | 4 | 6 | -2 | 6 | -2 | 0 |
8 | Antonio David Jiménez/Antonio Alhambra | 5 | 1 | 4 | 29 | 64 | 2 | 9 | -7 | 7 | -35 | 0 |
9 | Jose Carlos Campos/Pedro Campos | 4 | 0 | 4 | 25 | 55 | 1 | 8 | -7 | 4 | -30 | 0 |
PJ | = | Partidos jugados |
PG | = | Partidos ganados |
PP | = | Partidos perdidos |
JF | = | Juegos a favor |
JC | = | Juegos en contra |
SF | = | Sets a favor |
SC | = | Sets en contra |
DS | = | Diferencia de sets |
Pt | = | Puntos |
DJ | = | Diferencia de Juegos |
NP | = | No Presentado |
Playoffs
Sin playoffs
2ª CATEGORIA MASCULINA
Sábado 12 Abril: Jose Luis Gámez/Francisco Roa - J.Manuel Peña/Pedro J. De la Torre
Pista 2 (17:00-18:00) Bolas: J.Luis y Francisco RES: 7-5/1-6/6-7
Viernes 11 Abril: Victor Villar/Pedro Molina - Diego Ruiz/Diego Ruiz
Pista 1 (16:00-17:00) Bolas: Victor y Pedro RES: 6-1/6-1
Sábado 12 Abril: Emilio García/Álvaro García - Mateo Molina/Manuel Martos
Pista 1 (18:00-19:00) Bolas: Emilio y Álvaro RES: 4-6/6-7
Viernes 11 Abril: Fco José Dominguez/Fco Gallego - Luismi Bautista/Diego Poyatos
Pista 1 (18:00-19:00) Bolas: Fco José y Francisco RES: 6-2/5-7/7-6
Viernes 11 Abril: J.Carlos Martínez/Fran Rosales - J.Carlos López/Lázaro López
Pista 1 (17:00-18:00) Bolas: J.Carlos y Fran RES: 6-1/6-1
Clasificación
PJ | PG | PP | JF | JC | SF | SC | DS | Pt | DJ | NP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jose Carlos Martinez/Fran Rosales | 5 | 5 | 0 | 60 | 18 | 10 | 0 | +10 | 15 | +42 | 0 |
2 | Jose Luis Gámez/Francisco Roa | 5 | 4 | 1 | 63 | 43 | 9 | 3 | +6 | 13 | +20 | 0 |
3 | Emilio García/Álvaro García | 5 | 4 | 1 | 71 | 60 | 9 | 4 | +5 | 13 | +11 | 0 |
4 | Victor Villar/Pedro Molina | 5 | 3 | 2 | 67 | 56 | 7 | 6 | +1 | 11 | +11 | 0 |
5 | Mateo Molina/Manuel Martos | 5 | 3 | 2 | 68 | 61 | 7 | 6 | +1 | 11 | +7 | 0 |
6 | Juan Manuel Peña/Pedro Jose De La Torre | 4 | 2 | 2 | 46 | 36 | 5 | 4 | +1 | 8 | +10 | 0 |
7 | Francisco Jose Dominguez/Francisco Gallego | 5 | 2 | 3 | 57 | 71 | 5 | 8 | -3 | 9 | -14 | 0 |
8 | Luismi Bautista/Diego Peñuela | 5 | 1 | 4 | 33 | 54 | 3 | 8 | -5 | 7 | -21 | 0 |
9 | Lázaro López/Juan Carlos López | 5 | 0 | 5 | 39 | 70 | 2 | 10 | -8 | 5 | -31 | 0 |
10 | Diego Ruiz/Diego Ruiz | 4 | 0 | 4 | 13 | 48 | 0 | 8 | -8 | 4 | -35 | 0 |
PJ | = | Partidos jugados |
PG | = | Partidos ganados |
PP | = | Partidos perdidos |
JF | = | Juegos a favor |
JC | = | Juegos en contra |
SF | = | Sets a favor |
SC | = | Sets en contra |
DS | = | Diferencia de sets |
Pt | = | Puntos |
DJ | = | Diferencia de Juegos |
NP | = | No Presentado |
Playoffs
Sin Playoffs
CATEGORIA FEMENINA
Sábado 12 Abril: Toni Peña/Laura Fernández - Juani Piñero/Ana Henares
Pista 1 (11:30-12:30) Bolas: Toni y Laura RES:1-6/2-6
Sábado 12 Abril: Mari Tere Páez/Pilar Campos - Mª Jesús González/Pepi Blanco
Pista 2 (11:30-12:30) Bolas: Mari Tere y Pilar RES: 6-2/6-1
Sábado 12 Abril: Elena García/Maria Biedma - Salomé Gaitán/Josefa Ruiz
Pista 2 (10:30-11:30) Bolas: Elena y Maria RES: 4-6/6-1/7-6
Clasificación
PJ | PG | PP | JF | JC | SF | SC | DS | Pt | DJ | NP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mari Tere Páez/Pilar Campos | 5 | 5 | 0 | 61 | 19 | 10 | 0 | +10 | 15 | +42 | 0 |
2 | Elena García/Maria Biedma | 5 | 4 | 1 | 57 | 27 | 8 | 2 | +6 | 13 | +30 | 0 |
3 | Juani Piñero/Ana Henares | 5 | 3 | 2 | 51 | 52 | 6 | 5 | +1 | 11 | -1 | 0 |
4 | Salomé Gaitán/Josefa Ruiz | 5 | 2 | 3 | 43 | 48 | 4 | 6 | -2 | 9 | -5 | 0 |
5 | Maria Jesús Gonzalez/Pepi Blanco | 5 | 1 | 4 | 43 | 58 | 3 | 8 | -5 | 7 | -15 | 0 |
6 | Toni Peña/Laura Fernández | 5 | 0 | 5 | 9 | 60 | 0 | 10 | -10 | 5 | -51 | 0 |
PJ | = | Partidos jugados |
PG | = | Partidos ganados |
PP | = | Partidos perdidos |
JF | = | Juegos a favor |
JC | = | Juegos en contra |
SF | = | Sets a favor |
SC | = | Sets en contra |
DS | = | Diferencia de sets |
Pt | = | Puntos |
DJ | = | Diferencia de Juegos |
NP | = | No Presentado |
Playoffs
Sin playoffs
CATEGORIA MIXTO
Sábado 12 Abril: Melina Caballero/Andres Barbero - Mª Del Mar Martínez/José Martínez
Pista 1 (10:30-11:30) Bolas: Melina y Andrés RES: 6-2/6-2
Sábado 12 Abril: Diego Ruiz/Loléz Áviles - Cristian Fernández/Ana González
Pista 2 (18:00-19:00) Bolas: Diego y Lolez RES: 1-6/1-6
Sábado 12 Abril: Fco Domínguez/Mª Jesús González - Pepi Blanco/Fco Hidalgo
Pista 1 (20:00-21:00) Bolas: Fco y Maria Jesús RES: 6-7/7-5/7-6
Sábado 12 Abril: Pilar Campos/Miguel Sorroche - Mari Tere Páez/Daniel López
Pista 2 (20:00-21:00) Bolas: Pilar y Miguel RES: 2-6/2-6
Sábado 12 Abril: Manuel Canovaca/Toni Peña - Juani Piñero/José Troyano
Pista 1 (19:00-20:00) Bolas: Manuel y Toni RES: 3-6/5-7
Sábado 12 Abril: Irene Cortés/Fran Padilla - Balta Molina/Maria José Hidalgo
Pista 2 (21:00-22:00) Bolas: Irene y Fran RES:7-6/6-2
Miércoles 9 Abril: Seba Hidalgo/Rocío Hidalgo - Juani Lorente/Diego Poyatos
Pista 1 (22:00-23:00) Bolas: Seba y Rocio RES: 3-6/6-4/7-6
Clasificación
PJ | PG | PP | JF | JC | SF | SC | DS | Pt | DJ | NP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cristian Fernández/Ana González | 5 | 5 | 0 | 66 | 31 | 10 | 1 | +9 | 15 | +35 | 0 |
2 | Mari Tere Páez/Daniel López | 5 | 4 | 1 | 66 | 23 | 9 | 2 | +7 | 13 | +43 | 0 |
3 | Irene Cortés/Fran Padilla | 4 | 4 | 0 | 54 | 19 | 8 | 1 | +7 | 12 | +35 | 0 |
4 | Francisco Domínguez/Maria Jesus González | 5 | 4 | 1 | 65 | 31 | 9 | 2 | +7 | 13 | +34 | 0 |
5 | Pepi Blanco/Francisco Hidalgo | 5 | 4 | 1 | 56 | 27 | 8 | 2 | +6 | 13 | +29 | 0 |
6 | Baltasar Molina/Maria José Hidalgo | 5 | 4 | 1 | 58 | 41 | 8 | 3 | +5 | 13 | +17 | 0 |
7 | Pilar Campos/Miguel Sorroche | 5 | 3 | 2 | 60 | 36 | 7 | 4 | +3 | 11 | +24 | 0 |
8 | Juani Lorente/Diego Peñuela | 5 | 2 | 3 | 34 | 40 | 4 | 6 | -2 | 9 | -6 | 0 |
9 | Manuel Canovaca/Toni Peña | 5 | 2 | 3 | 41 | 53 | 4 | 7 | -3 | 9 | -12 | 0 |
10 | Seba Hidalgo/Rocio Hidalgo | 5 | 1 | 4 | 32 | 55 | 3 | 8 | -5 | 7 | -23 | 0 |
11 | Juani Piñero/José Troyano | 5 | 1 | 4 | 23 | 54 | 2 | 8 | -6 | 7 | -31 | 0 |
12 | Melina Caballero/Andrés Barbero | 4 | 0 | 4 | 9 | 49 | 0 | 8 | -8 | 4 | -40 | 0 |
13 | Diego Ruiz/Loles Aviles | 5 | 0 | 5 | 11 | 60 | 0 | 10 | -10 | 5 | -49 | 0 |
14 | Maria del Mar Martinez/Jose Martinez | 5 | 0 | 5 | 4 | 60 | 0 | 10 | -10 | 5 | -56 | 0 |
PJ | = | Partidos jugados |
PG | = | Partidos ganados |
PP | = | Partidos perdidos |
JF | = | Juegos a favor |
JC | = | Juegos en contra |
SF | = | Sets a favor |
SC | = | Sets en contra |
DS | = | Diferencia de sets |
Pt | = | Puntos |
DJ | = | Diferencia de Juegos |
NP | = | No Presentado |
Playoffs
Sin playoffs
Suscribirse a:
Entradas (Atom)